Основания трапеции равны 15 сантиметров и 20 сантиметров а ее площадь равна 420 сантиметров

квадратных Найдите высоту трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Девятых Ринат.
S=(a+b)*h/2⇒ h=S/((a+b)/2) =2S/(a+b)/  Вычисляем h=2*420/(20+15)==24. Это и есть высота трапеции.