Найдите значение выражения: (-4,16-(2,56)):3,2-1,2*(-0,6) можно пожалуйста с объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Nuradinova Nazerke.
(-4,16-(2,56)):3,2-1,2*(-0,6)
Разбиваем по действиям
1) действие в скобках
-4,16-2,56=-6,72 (оба числа отрицательные, складываем их модули и пишем минус перед ответом)
2)деление после скобок
-6,72/3,2=-2,1 (ответ отрицательный, так как делили отрицательное число на положительное)
3) умножение, стоящее в конце
-1,2*(-0,6)=0,72 (ответ положительный, так как умножали два отрицательных числа, минус на минус даёт плюс)
4) вычитание (но так как мы получили положительный ответ в п.3, то выполняем сложение)
(п.2)+(п.3)
-2,1+0,72 (так же можно представить как 0,72-2,1, чтобы было проще) = -1,38
Ответ: -1,38
Отвечает Грицук Егор.
(-4,16 - 2,56) : 3,2 + 0,72 = -6,72 : 3,2 + 0,72 = -2,1 + 0.72 = -1,38