Решить уравнение! X+1,2x+3/5x=42 Помогите плизззззз =)


Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.

х+1,2х+3/5=42  приводим к десятичным дробям 1х+1,2х+0,6х=42   суммируем 2,8х=42  х= 42 : 2,8  х=15

Проверка 15+1,2 *15+3/5*15 = 42

Отвечает Шелевиля Стас.

X+1,2x+3/5x=42
18/10*3x=42
3x=40.2
x=13.4 + 2.6 = 15

ответ 15