помогите с дробями поже (20целих16_25+13целих9_25)-(23целих4_14+7целих13_14)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.
(20 \frac{16}{25}+13  \frac{9}{25}  ) - (23  \frac{4}{14} + 7  \frac{13}{14}) = 33  \frac{16+9}{25} - 30  \frac{4+13}{14} = 33  \frac{25}{25} - 30 \frac{17}{14} =34 -30 \frac{14+3}{14} =33-31  \frac{3}{14} = 1  \frac{11}{14}