Две машины одинаковой грузоподъёмности вывозят грунт. за смену одна машина сделала 15 рейсов, а

вторая 12 рейсов. первая машина перевезла на 24 тонны груза больше, чем вторая. сколько тонн грунта перевезла за смену каждая машина? помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Король Саша.
1) 15-12=3 2) 24 :3=8(тонн) - за один рейс 3) 8*15=120(тонн) - перевезла первая машина 4) 8*12=96(тонн) -перевезла вторая машина