Решите уравнение: 11/16-x+3/16=9/16 5 класс.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Даша.
11/16-x+3/16=9/16
х - переносим в одну сторону, числа - в другую.
х=(11+3-9)/16
х=5/16
Отвечает Пономаренко Вадим.
11/16-х=9/16-3/16
11/16-х=6/16
-х=6/16-11/16
-х=-5/16
х=5/16