5х-4,5=3х+2,5решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Антон.
5х-4,5=3х+2,5
5х-3х=2,5+4,5
2х=7
х=7/2
х=3 1/2

Отвечает Давлятханова Эльнара.
Переносим из стороны в сторону 2х=7
х=3.5