На кормлении 10 коней и 16 коров каждый день отпускали 160 кг сена , причем 5 коней получали на 5

кг сена больше, чем 7 коров.Сколько кг сена каждый день давали коню и корове.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленеев Данил.
Х-ест в день конь
у -ест в день корова

10х+16у=160
5х-5=7у

10х+16у=160 разделим на -2
5х-7у=5  

-5х-8у=-80
5х-7у=5    сложим уравнения

-5х+5х-8у-7у=-80+5
-15у=-75
15у=75
у=75/15
у=5 кг-ест в день корова

5х-7у=5 
5х-7*5=5
5х-35=5
5х=5+35
5х=40
х=40/5
х=8 кг-ест в день конь