Площадь большой квадратной кровати равна 4 м2. Какова должна быть площадь покрывала, чтобы оно

свисало со всех сторон по 20 см? Ответ дать в см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Плескач Никита.
√ 4 = 2 ( м ) = 200 ( cм ) сторона кровати 
200 + 20 = 220 ( см ) сторона покрывала 
220 * 220 = 48400 ( cм² ) площадь покрывала 
Ответ 48400 см²