Флаг имеет форму прямоугольника. Ширина флага 2/3 его длины. Какова плащадь флага в дм², если его

длина 1м 50см?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуваткина Анна.
1м.50см. = 15 дм.
(15 : 3 ) * 2 =10 дм. - ширина
S = 15 * 10 = 150 кв.дм.
Ответ ; Площадь флага равна 150  кв.дм.