У мамы было 13 грибов. Третью долю всех грибов мама положила в суп. Сколько грибов у неё осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаганова Полина.
1)12:3=4(г) - она положила в суп
2)12-4=8(г)- осталось
Ответ: 8 грибов осталось у мамы