Прямоугольный участок земли имеет размеры 40м и 50м Вычислите площадь и периметр этого участка.


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ира.
Периметр = (40 + 50) • 2 = 180 метров. Площадь = 40 • 50 = 2000 метров.
Отвечает Валеев Марсель.

P = 40*2 + 50*2 = 180 м

S = 40*50 = 2000 м^2