Три друга договорились взять в поход 12 кг круп.Один купил 5 кг гречки,второй -7 кг пшена,а третий

дал 48 рублей.Как друзьям разделить эти деньги,чтобы все истратили одинаковое количество денег на покупку круп?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

1 потратил:5*4 = 20 (руб)

2 потратил 7*4 = 28 (руб)

3 вручил 48 руб(в условиях сказанно так)

Каждый потратил:48/3 = 16 руб.

1-му вручить 20 -16 = 4 руб

2-му вручить 28 - 16 = 12 руб

3-му вручить 48 - 16 = 32 руб

Вот так как то..