ПОЖАЛУЙСТА НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ У ЧТО БЫ РАВЕНСТВО БЫЛО ВЕРНЫМ 1) |у|=2,9 2) |1/У|=5 2/3 3) |Х-1|=42


Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Карина.
1)|у|=2,9
у₁=2,9 
у₂=-2,9

2)|1/у|=5 2/3
|1/у|=17/3
1/у=17/3          1/у=-17/3
17у=3               17у=-3
у₁=3/17            у₂=-3/17

3) |Х-1|=42
х-1=42            х-1=-42
х₁=43              х₂=-41