Вычислите 3i+1/4-3i лавки


Ответы на вопрос

Отвечает Ялтонский Арсений.
(3i+1)(4+3i)/[(4-3i)(4+3i)]=(12i-9+4+3i)/(16+9)=-5+15i)/25=-1/5+3/5*i
Отвечает Бакытбек Дамиля.
(3i+1)/(4-3i)=(3i+1)*(4+3i)/((4-3i)*(4+3i))=
=(12i+4-9+3i)/(16+9)=0.6i-0.2