Турист направлялся из одного города в другой. Он проехал 2 ч на автомобиле со скоростью 70 км/ч,

потом 4 ч шел пешком со скоростью 5 км/ч и после этого ему осталось пройти 14 км. Чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Анников Миша.
1) 70*2=140 (км) - проехал турист
2) 4*5=20 (км) - шёл турист
3) 140+20+14 = 174 (км)
Ответ: 174 км расстояние между городами!