Решите уравнения : 50*(х:16)=40150, 2700+у*400=170700, (12300-30):к=30 ПОМОГИТЕ ПРОШУ:( ДАЮ 30

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Полухин Кирилл.
50х=40150*16  х=40150:50*16 х=803*16    х=12848
у*400=170700-2700   у*400=168000    у=420
12300-30=30*к    12270=30*к  к=12270:30  к=409