Cos-3sinx=0. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.
cosx-3sinx=0 \\ 3sinx=cosx(:cosx) \\ 3tgx=1 \\ tgx= \frac{1}{3} \\ x=arctg( \frac{1}{3})+ \pi k, k \in Z