Если на одну чашу весов положить 1 пакет чая, а на вторую чашу положить 5/6 часть одного пакета чая

и гирю 250 г, то веса будут равны. Найди вес одного пакета чая.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
1) 1-5/6=1/6 - это как 250 г чая на других весах.
2) 250:1/6=1500 г=1,5 кг - вес пачки чая