Периметр прямоугольника 48 см, основание на 4 см больше высоты . чему равна высата


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.
Высота прямоугольника будет являться боковой стороной.
Пусть боковая сторона равна х, тогда основание будет равно х+4
x+(x+4)+x+(x+4)=48
4x+8=48
4x=40
x=10
Ответ:10 см.
Отвечает Маслей Кристина.
Решение будем строить через полупериметр 48/2 = 24. 
Пусть высота х см, тогда основание х+4. Всего полупериметр будет х+х+4, что по условию задачи равняется 24. Составим и решим уравнение:
х+х+4=24
2х+4=24
2x=24-4
2x=20
х=20/2
х=10
Ответ: высота равняется 10 см.