В двух бочках 725 литров бензина.Когда из первой бочки взяли 1/3 а из второй бочки 2/7 бензина то в

обеих бочках бензина стало поровну.Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерханова Замира.
Пусть во второй бочке х литров, тогда в первой бочке (725-х) литров.Из первой взяли 1/3, осталось 2/3 от (724-х), Это равно 2/3*(725-x).Из второй взяли 2/7,  осталось 5/7 от х. Это 5/7*x, Остатки равны.
2/3*(725-x)=5/7*x.
2/3*725-2/3*x=5/7*x.5/7*x+2/3*x=2*725/3.29/21*x=2*725/3.
x=(2*725*21)/(3*29).
Сокращаем на 3 и на 29.Получится х=350 Это во второй бочке,значит в первой 725-350=375.Ответ: 375 л, 350 л.