ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 3 задачи С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ,,,,,,, 1) Задача! В сражении принимал участие 110

мушкетёров. Из них 17 были ранены, а 13 взяты в плен. Сколько солдат мог рассчитывать командир отряда? 2) Задача! Готовясь к сражению, генерал выставил войско из 400 солдат. Он считал, что для успешного проведения сражения ему нужно 530 человек. Сколько ещё солдат хотел видеть генерал в своём войске? 3) Задача! После сражения в строю осталось 600 человек. Было ранено на 400 человек меньше. Сколько солдат было в войске перед сражением? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ СРОЧНО НАДО,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
№ 1.
110 - всего мушкетёров
17 - ранены
13 - взяты в плен
110 - (17 + 13) = 80 мушкетёров, на которых мог рассчитывать командир отряда.

№ 2.
530 солдат - нужно для успешного проведения боя
400 солдат - выставил в войско
530 - 400 = 130 солдат генерал хотел ещё видеть в своём войске

№ 3.
600 солдат - осталось после сражения
600 - 400 = 200 солдат - было ранено
600 + 200 = 800 солдат - было перед сражением