Из двух поселков навстречу друг другу выехали 2 мотоциклиста и встретелись через 2 часа.Каково

расстояние между посёлками если скорость первого мотоциклиста 40 км/ч ,а скорость второго на 5 км/ч больше чем первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Чунихин Роман.

40+5=45км/ч скорость второго

40+45=85км/ч скорость сближения

85*2=170км расстояние между посёлками

Отвечает Малина Алина.

1)40+5=45(км/ч)- скорость второго мотоциклиста

2)40+45=85(км/ч)- скорость сближения

3)85*2=170(км)- расстояние между посёлками