Точки А,В и С лежат на одной прямой. найди длину отрезка ВС если АВ= 24 см,АС= 32 см, .сколько

решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Даниил.
Задача имеет два решения (т.к отрезки могут быть размещены по разному)
1 Решение: _В___А___С_
ВС= АВ+АС=24+32=56 см
2 Решение: _А__В__С_
ВС=АС-АВ=32-24=8 см