√x^2+4x-5=4x-8 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.
ОДЗ
x²+4x-5≥0
x1=x2=-4 U x1*x2=-5
x1=-5 u x2=1
x≤-5 U x≥1
4x-8≥0
4x≥8
x≥2
x∈[2;∞)
x²+4x-5=(4x-8)²
16x²-64x+64-x²-4x+5=0
15x²-68x+69=0
D=4624-4140=484
x1=(68-22)/30=46/30=23/15=1 8/15∉ОДЗ
x2=(68+22)/30=90/30=3