48*5/17+48*12/17 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виталий.
(48*5/17)+(48*12/17)=
1. 48*5/17 =  \frac{240}{17}
2. 48*12/17 =  \frac{576}{17}
3.  \frac{240}{17}  \frac{576}{17}  \frac{816}{17}  = 48