Решите задачу От двух пристаней находящиеся на расстоянии 510 км отплыли в 7 ч навстречу друг другу

катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шёл со скоростью 19км|. С какой скоростью шьа лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сизикова Виктория.
24-7=17 (ч)
510:17=30 (км)
30-19=11 (км/ч)
Ответ:11км/ч
Отвечает Шухрова Маргарита.
24-7=17 ч. время в пути до встречи
19*17=323 км - прошел катер
510-323=187 км - прошла ложка
187/17=11 км/ч - скорость лодки