210÷d+30=1000÷10помогите пожалуйста решить уравнение 210 разделить на 2 плюс 30 равно 1000

разделить на 10

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Дарья.
210:d+30=1000:10
210:d+30=100
210:d=100-30
210:d=70
d=210:70
d=3