Помогите:тесто для вареников содержит 16 частей творога;3 части муки,3 части сметаны,и 3 части

сахара.т Найди массу каждого продукта- необходимого для приготовления 1 кг теста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

16+3+3+3=25 частей

1кг=1000г

1000:25=40г одна часть

40*16=640г творога

40*3=120г муки

40*3=120г  сметаны

40*3=120г сахара

 

640+120+120+120=1000г=1кг