выразите в метрах: 6 дм; 53см; 7 см; 4,6км


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

6дм= 0,6м

53см=0,53м

7см=0,07м

4,6км=4600м

Отвечает Мусаханова Айгерим.

6дм =\frac{6}{10}=\frac{3}{5} м или 0,6 м

53см = \frac{53}{100} м или 0,53 м

7cм=\frac{7}{100}м или 0,07 м

4,6км= 4,6*1000=4600 м