В двух подобных треугольниках длины меньших сторон равны 35 и 21 а разность периметров равна 40

найти сумму периметров

Ответы на вопрос

Отвечает Содикова Шодмой.

В подобных треугольниках периметры относятся как соответствующие стороны

Р1 - периметр малого

Р1+40 - периметр большого

35 / 21 = Р1+40 / Р1

35Р1 = 21Р1 + 840

Р1 = 60 - периметр малого

60+40 = 100 - периметр большого