(1 3/7-2 3/4)*3 1/3 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ахматнурова Розалина.
1 3/7=10/7
2 3/4= 11/4
3 1/3= 10/3
10/7-11/4=40-77/28=-37/28
-37/28*10/3=-370/84=-4 17/42
Отвечает Базылев Влад.
1) 1 3/7  - 2 3/4 = 10/7  -  11/4 =(10 × 4  -  11 × 7)/28 = 40/28  -  77/28 =  - 37/28 = - 1 9/28
2) - 1 9/28  ×  3 1/3 =  - 37/28  ×  10/3 =  - 185/42 = - 4 17/42
ответ: - 4 17/42