Помогите решить уравнения и сделать проверку а) (24+X)-21=107, b)(45+y):18=50, c) (x+35)-18=17


Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.
А) (24+х)-21=107
24+х-21=107
х=107-24+21
х=104
Проверка:
(24+104)-21=107

б) (45+у):18=50
45+у:18=50
у:18=50-45
у:18=5
у=5×18
у=90
Проверка:
(45+90):18=50

(х+35)-18=17
х+35-18=17
х=17+18-35
х=0
Проверка:
(0+35)-18=17