Одна сторона треугольника равна 5,1, что на 2,1 см меньше второй и на 0,7см больше третьей. Найдите

периметр треугольника.Плииз. Пж по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Валерия.
1 сторона=5.1
2 сторона=5.1+2.1
3 сторона=5.1-0.7=4.4
P=5.1+7.2+4.4=16.7
Отвечает Акылбаева Динара.
Найдем 2 сторону 
1) 5,1+2,1=7,2 см
Найдем вторую сторону:
2) 5,1-0,7=4,4 см
Сложим длины сторон:
3) 5,1+7,2+4,4=16,7 см
Ответ Р=16,7 см