У Серёжи в колекции в 3 раза меньше марок чем у Васи а у Коли в 2 раза больше чем у Васи. Сколько

марок у каждого если у Коли 80 марок больше чем у Серёжи??

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.
1 часть марок у Сережи, 3 части у Васи, 6 частей у Коли
6-1=80
5=80
1 часть=80:5=16 марок у Сережи
3*16=48 марок у Васи
48*2=96 марок у Коли