ОДНО ЧИСЛО БОЛЬШЕ ДРУГОГО 1,5 РАЗА,СРЕДНИЕ АРИФМЕТИЧЕСКОЕ ЭТИХ ДВУХ ЧИСЕЛ 30.НАЙДИТЕ ЭТИ ЧИСЛА


Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.
Х+1,5х=30
2,5х=30
х=12
Если х=12,то 2-ое число=12,а 1-ое=12х1,5=18
Ответ:1-ое число=18,а 2-ое=12:)