Из двух кг муки получается 3 кг печёного хлеба . сколько хлеба получится из 1 ц муки. решить нужно

без х

Ответы на вопрос

Отвечает Фарафонов Саша.
1ц=100кг, 1т=1000кг,100/2=50раз больше,3*50=150кг печеного хлеба из 1ц муки,1000/2=500раз больше,3*500=1500кг печеного хлеба из 1т мукиили3/2=1,5кг хлеба из 1кг муки,1,5*100=150кг - 1ц,1,5*1000=1500кг - 1т