Решить уравнение (2,8-х):9=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Агатов Павел.
(2,8-х):9=0,8
2,8-х=0,8*9
2,8-х = 7,2
х = 2,8-7,2
х = -4,4
Отвечает Колесниченко Денис.
(2,8-x):9=0,8
(28/10-x):9=0,8
28/10:9-х/9=0,8
28/90-x/9=8/10
-x/9=8/10-28/90
-x/9=8*9/90-28/90
-x/9=72/90-28/90
-x/9=44/90=22/45
x=22/45:(-1/9)
x=-22*9/45
x=-22*1/5
x=-22/5=-4,4
Ответ: х=-4,4

Проверим:
(2,8-(-4,4):9=(2,8+4,4):9=7,2:9=0,8