Помогите решить задачу: Когда из цистерны отлили 4,5 т бензина, в ней осталось 85% начальной массы

бензина. Сколько тонн бензина было?

Ответы на вопрос

Отвечает Шигина Маша.
1) 100%-85%=15% ( отлили бензина) ; 2) пропорция 4,5т=15% , х=100% ; х=4,5т*100%:15%=30т. Ответ : 30т бензина.
Отвечает Усенгалиева Дина.
100-85=15%-это 4,5т
2)4,5:15*100=30 (т)