Из Харькова в Запорожье выехал мотоциклист и одновременно навстречу ему из Запорожья выехал

мотороллер.Скорость мотоциклиста 55 км\ч,а мотороллера 30 км\ч. Через 3 часа они встретились.Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Довгий Ваня.
55*3=165(км) -ехал мотоциклист 
30*3=90(км)-ехал мотороллер
165+90=255(км)
Ответ: расстояние между городами 255 километров
Отвечает Тарасевич Виктория.
55+30=85 км/час скорость сближения мотоциклиста с мотороллером                  85*3=255 км расстояние между городами