Решите уравнения е) 1/9x+11/27=12/27 з) x/2+x/4=-3 к) 7/9x-3/4x=5/18 м) 3/7x-4x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамиева Камилла.
1/9x+11/27=12/27                        x/2+x/4=-3              7/9x-3/4x=5/18
1/9x=1/27                                    2x/4=-3                    1/36x=5/18
x=1/27: 1/9                                  x=-3                         x=5/18:1/36
x=3                                             Ответ:-3                     Ответ:10
Ответ:3

3/7x-4x=2
-3 4/7x=2
x=2:( - 3 4/7)
x=-14/25
Ответ: -14/25
Вух)
Отвечает Лумпер Давид.
Е)
1/9х = 12/27 - 11/27
1/9х = 1/27
х = 1/27 : 1/9
х = 1/27 * 9
х = 1/3
з) 
х/2 +х/4 = -3
2х/4 + х/4 = -3
3х/4 = -3
3/4*х=-3
х = -3 :3/4
х = -3 * 4/3
х = -4
к)
7/9х - 3/4х = 5/18
28/36х - 27/36х = 5/18
1/36х = 5/18
х = 5/18 : 1/36
х = 5/18 * 36
х = 10
м)
3/7х - 4х = 2 
3/7х - 28/7х = 2
-25/7х=2
х = 2: (-25/7)
х= -2*7/25
х = -14/25