Работая один трактор может вспахать поле площадью 420 а за 3 дня,а вместе с другим трактором за 2

дня.за сколько дней может вспахать поле 2 трактор работая один??Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдурайм Жандос.
420:3=140 га первый трактор вспашет за 1 день
140*2=280 га первый трактор вспашет за 2 дня
420-280=140 га вспашет второй трактор за два дня
420:(140:2)= 6 дней понадобиться второму трактору  вспахать поле работая один

Отвечает Клемберг Максим.
1) 420:3=140 (га) вспашет 1-ый трактор за 1 день 2) 420:2=210 (га) - вспашут вместе за 1 день 3) 210-140=70 (га) - вспашет 2-ой за 1 день 4) 420:70=6 (дней)