Из 50 кг молока получается 4 кг сыра.Сколько килограммов сыра получится из 1 т молока? Из 5 т?


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

сколько сыра получается из 1 кг молока

4:50=0,08 кг

сколько сыра получится из 1т

1т это 1000 кг, значит

1000*0,08=80 кг

сколько сыра получится из 5т

5т это 5000 кг, значит

5000*0,08=400 кг

Отвечает Власенко София.

50кг молока - 4 кг сыра,

1000кг молока - х кг сыра.

составим пропорцию:

50/1000=4/х,

х= (1000·4)/50,

х=80.

Из 5т аналогично