Решите уравнения (50-y):3=15


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
(50 - у) : 3 = 15
50 - у = 15 * 3
50 -у = 45
у = 50 - 45
у = 5
проверка :
(50 - 5) : 3 = 15
45 : 3 = 15
15 = 15
Отвечает Мальцев Никита.
(50-у):3=15
50-у=15х3
50-у=45
у=50-45
у=5

проверка 
(50-5):3=1
45:3=15
15=15