Составьте выражение и найдите его значенияа. За 4 часа теплоход прошел 136 км. Сколько километров

он пройдет за 8 часов двигаясь с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.


Выражение: 136 : 4 * 8 = 272

1) 136 : 4 = 34 км/ч - скорость теплохода

2) 34 * 8 = 272 км пройдёт теплоход за 8 часов

Ответ: 272 км.

Отвечает Салихьянов Радмир.
136:4=34-км за час
34*8=272-км за 8 часов