Найдите значене выражения:3,8т-(2,8т+0,7т) при т= 2,4 8,57


Ответы на вопрос

Отвечает Зинякина Оля.

 

 

 

 

 

 

Если t = 2,    то     3,8  х2-(2,8  х2+0,7 х2)= 7,6  -(5,6  +1,4 t )= 7,6-7= 0,6

 

или   3,8t-(2,8t+0,7t ) =  

 

1)  2,8t+0,7t = 3,5t

2) 3,8 t - 3,5t = 0,3t   ;  если  t = 2, то 0,3х2= 0,6                                                                                       

Если  t = 4,   то 3,8х4-( 2,8 х 4+ 0,7х 4)= 15,2-(11,2+2,8)= 15,2 - 14= 1,2

 

или же  

 

 

 

1)  2,8t+0,7t = 3,5t

2) 3,8 t - 3,5t = 0,3t   ;  если  t = 4, то 0,3х4= 1,2       

 

 

 

И так дальше...