а)1,24х+3,46=1,76х+6,58б)-4,92у-(0,08у+5,12)=-0,88-уРешите уравнения...ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Тарновский Никита.
а)1,24х+3,46=1,76х+6,58
1,24х-1,76х=6,58-3,46
-0,52х=3,12
х=3,12:(-0,52)
х=-6

б)-4,92у-(0,08у+5,12)=-0,88-у
-4,92у-0,08у-5,12=-0,88-у
-5у-5,12=-0,88-у
-5у+у=-0,88+5,12
-4у=4,24
у=4,24:(-4)
у=-1,06