Как решить уравнение (х²-х)² - 14(х²-х) + 24 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Влад.
Пусть (х²-х)=а, тогда а²-14а+24=0
Д=100, а1=12, а2=2
тогда х²-х=12  и х²-х=2
         х²-х-12=0  и х²-х-2=0
         Д=49            Д=9
         х1=4,           х3=2
         х2=-3           х4=-1