Между городами А и Б по железной дороге 710 км Из А В Б вышел поезд со скоростью 75 км ч через 2

часа навстречу ему из б в а вышел другой поезд со скоростью 65 км ч через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Халаджи Полина.
1) 75 * 2 = 150 (км) расстояние, которое прошел I поезд за 2 часа
2) 710 - 150 = 560 (км) расстояние, на котором поезда двигались навстречу друг другу
3)75 + 65 = 140 (км/ч) скорость сближения поездов
4) 560 : 140 = 4 (ч.) время, через которое поезда встретятся

Ответ: через  4 часа после выхода второго поезда  встретятся поезда.