В некоторой школе из 170 получивших за первую четверть по математике пятерки 102 девочки. Найдите

долю получивших за первую четверть пятерки мальчиков в этой школе.

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Екатерина.
Можно дать ответ в виде десятичной дроби: 0,4.
Отвечает Финапетов Максим.
102/170 = 0,6
0,6 * 100 = 60% - доля девочек
100 - 60 = 40%
Ответ: 40% доля мальчиков